was das bei euch kostet. Ist ja irre!
Hab gerade nachgeschaut, ich habe 2021 für 1 kg 26,90€ und für 1 kg Agaragar 29,90€ bezahlt und beide Tüten sind noch etwa halb voll, man reicht schon ziemlich lange damit, wenn man Haushaltsmengen einkocht.
Ich wollte schon immer mal versuchen, das selber herzustellen, Äpfel gibt es dieses Jahr genug, vielleicht versuche ich das mal.